2014/04/29

Digital sketchdump(OC) -part 2-

Обещанный пост-болтовня_про_ОС

навеялось, наверное, Isshuukan Friends, или не ими, не знаю, но меня потянуло рисовать на компе такие милые рожицы в профиль х"Д

изначально я думала нарисовать серию рисунков с красной нитью судьбы, под названием "самые неудачные парочки истории", но что-то пошло не так уже на 3м рисунке х"ДДД хотя его косвенно и можно отнести к этой категории)
зы: под каждой картинкой, как и обещала, будет немного текста-объяснялки хд

Инджой!

Тим и Харуми(оба нарисованы младше, чем когда они познакомились)
в предыстории как всегда все самое грустное
нуу ээ с чего начать-то. Рей с Тимом были знакомы с Харуми, причем знали они только ее(т.е. они знали, что у нее есть муж, но не знали, кто он. Алекс(ее муж) и остальные знали о том, что она с кем-то познакомилась, но не знали, с кем. 
Познакомились они совершенно случайно, благодаря Рею(они с Руми из одной страны - Рина - и узнали друг друга благодаря внешности, присущей только этой стране). Харуми сыграла в их судьбе важную роль как, в общем-то, в судьбе очень многих героев. Не буду описывать, что с именно произошло, расскажу, почему красная нить. Для этого надо немного рассказать про Тима.
Он принадлежал к богатой семье, почти все члены которой были влиятельными политиками, так что тема Рина окружала его с самого детства. В отличии от своих братьев и сестер, которые считали жителей этой страны людьми второго сорта, ему было интересно все, что связано с этой страной. Темноволосые и голубоглазые люди казались красивыми и таинственными. Именно поэтому, когда он встретил Рея в армии, то сделал все, чтобы сблизиться с ним(хотя на самом деле по характеру Тим его поначалу терпеть не мог, и часто жаловался сам себе, что ему попался именно такой представитель любимой нации). Однако потом они очень сильно сдружились, а после войны оказалось, что вся семья Тима была убита(упс, спойлер), и у него кроме Рея никого не осталось. Думаю, что они считали друг друга семьей.
Теперь про Харуми. Думаю, что для Тима это была любовь с первого взгляда. Помимо того, что она была чистокровной представительницей Рина, она еще и очень красивая, а еще добрая и с чудесным характером. Но, вот беда, замужем. И чуть после их знакомства оказалось, что еще и беременна.
Он ей никогда не признавался, так как понимал, что рассчитывать не на что. Харуми знала о его чувствах(в принципе это было заметно, да и с Реем они говорили об этом), но разумеется не могла ответить взаимностью. Хотя отношения у них были весьма теплые. Поэтому и "самая неудачная парочка" :'D
зы: когда Харуми погибла, об этом через некоторое время сообщили в газетах(она была известной на всю страну певицей, когда они с Реем познакомились, но после того как забеременела, бросила карьеру и уехала с мужем подальше от крупных городов), Рей пытался скрыть это от Тима, который тоже уже был не в лучшем состоянии(на второй войне они оба заразились смертельной болезнью(Церхес) и уже когда встретились с Руми знали, что умрут через некоторое время), но потом оказалось, что Тим газету все-таки увидел, поэтому даже стал ждать собственной смерти. Умер он кстати незадолго до Первого Взрыва, который был через 4 года после смерти Харуми. Рей, который был не так сильно заражен, умер значительно позже, уже после встречи с Волчонком, спустя целых 7 лет(если я правильно посчитала, а то у меня с этим проблемки х"Д).  


Штеффи и Виктор(14-15 лет)
На самом деле их пара заслуживает звание САМОГО_НЕУДАЧНОГО_ПЕЙРИНГА_EVER, но нарисовала я их вторыми, поэтому и идут они вторыми хД
Рассказывать тут особо нечего - Вик любил Штеффи как девушку, Штеффи любила Вика как брата, но когда он ей признался(ей как раз было около 15), она по некоторым соображениям не сказала ему нет, и они переспали. И, как всем казалось, у них все было хорошо. Виктор был на 7м небе от счастья, Штеффи страдала и плакала по ночам, но не могла ему ничего сказать. А потом кое-что произошло(связано с Ричардом), и у них все рухнуло. Штеффи изменилась, стала совершенно другим человеком, ни следа от прежней доброй девочки. Виктор думал, что ее еще можно вернуть, носил ей подарки и пытался всячески угодить, Штеффи его игнорировала. 
Когда появился Волчонок, Виктор продолжал свои попытки, но ничего не менялось. Штеффи даже была более жестокой, выставила перед Волчонком Вика в плохом свете, якобы он ее изнасиловал. Потом, правда ситуацию прояснили. Волчонок никак не мог понять, почему она так жестока с Виктором, "ведь ты его любишь, Штеффи"
Она и правда по-прежнему его любила, и желала ему счастья, и делала все, что делала, не просто так. 
их история - одна из основных историй в сюжете, в ней очень много спойлеров, поэтому я ничего больше не скажу х"Д
могу сказать только, что любовь Виктора так и осталась односторонней.
Перед смертью у них с Штеффи состоялся диалог(причем Штеффи до последнего момента не знала, что он смертельно ранен и умирает), в котором он сказал, что сдается и больше не будет пытаться завоевать ее сердце. 
Его последними словами было:
"будь счастлива".
Т__Т это наверное одна из самых трагичных и трогательных смертей у меня в истории((( уступает она, наверное, только Алисе и Ричарду


Волчонок и 38
рисунок без красных нитей, хотя в принципе их можно было бы нарисовать, и они тоже не были бы связаны(в отличие от следующего).
Это небольшая тайна из детства Волчонка, и причина того, почему он ничего о себе не помнит.
Подробно рассказывать не буду.
Они и другие дети были в неком месте, все в одинаковой больничной одежде, с номером вместо имени. Иногда к ним приходили взрослые в медицинских масках и забирали кого-то с определенным номером. Потом этот ребенок возвращался(но не всегда), и никогда не говорил, что с ним произошло.
Волчонок(у которого в то время был номер 41) познакомился там с двумя девочками, с номерами 27 и 38. У 38 был большой шрам на лбу и однажды, после того, как ее забрали, она вернулась немой. А 27 носила необычный воротник на шее и явно знала об этом месте больше остальных детей, но молчала. Они сдружились и решили устроить побег из этого места, потому что "они меняют нас каждый день, если так пойдет и дальше, от тех, кем мы были, совсем ничего не останется"
Побег провалился, из-за того что в назначенный день 27 забрали, а Волчонок с 38 не захотели бежать без нее. Когда 27 вернулась, она была искалечена сильнее, чем обычно и не ожидала, что ее будут ждать друзья. Они хотели спланировать еще один побег, но буквально через пару дней Волчонка в очередной раз забрали и он больше никогда не вернулся.
небольшой спойлер: обе девочки появятся только во второй части(сначала во флешбеке, когда уже 17-18-летнему Волчонку вернут память и он обо всем вспомнит, а потом они обе появятся уже взрослыми).
картинка может иллюстрировать момент неудавшегося побега, или быть рандомной, дети были совсем маленькими(5-10 лет), им было очень страшно и больно и они часто плакали.


Артур и Алиса.
"-Да когда ты уже перестанешь ходить за мной?! 
-Простите.. я ходила за вами, да? Я больше не буду, извините.
-Конечно ходила, совсем дура что ли.. 
-Просто я ничего не вижу."
Артур был второстепенным персонажем(появившимся один раз)в первой части, и главным во второй. Алиса появляется во второй части во флешбеках.
Они оба - дети-сироты, жили вместе с другими такими же детьми с полуразрушенной деревеньке, в голоде и нищете. Часто воровали, иногда пытались нападать на бойцов Организации, но никогда не возвращались живыми.. кроме одного раза(именно он и описан в истории). 
Артур(все же дурацкое имя) - обычный мальчишка, постоянно голодный и злой, любил подраться. Из всех мальчиков был одним из младших, поэтому старшие его особо не принимали всерьез, частенько подшучивали и никогда не брали с собой.
Алиса - неожиданно появившаяся в деревне слепая девочка. Она до этого жила в столице, в состоятельной семье, но ее родители погибли, а сама она ослепла. Была очень слабой, наивной(может быть даже глупенькой) и доброй. Внешне не особенно симпатичная, правда по моим рисункам это, наверное, не особо заметно х"Д
Волосы некрасивого русого цвета, жиденькие, короткая челка, две косички. Глаза(которые она открыла всего один раз) - невероятно красивого фиолетового цвета.
Артур - ярко-рыжий, с серыми глазами.
Когда Алиса только появилась в деревне, Артур ее терпеть не мог, постоянно как-то задирал и обижал, но потом неожиданно решил защищать. 
Их история закончилась очень грустно - Алиса заболела болезнью Винци(над названием еще думаю), болезнь типа туберкулеза, вылечить можно, но необходимы лекарства, которых у них конечно же не было. Эта болезнь заразна, и все дети бросили Алису и ушли из деревни. Все, кроме Артура. Не смотря на уговоры и на риск заразиться, он остался вместе с девочкой до самого конца, и она умерла у него буквально на руках, перед смертью наконец-то открыв невидящие глаза и посмотрев на него.
"Так хочу.. хотя бы сейчас.. тебя увидеть".


Штеффи и Ричард(маленькие)
наверное можно назвать недоперерисовкой старого-старого граффити с ними, правда я все равно не особо довольна, надо будет еще разок хД
этот рисунок и следующие я рисовала в другой день, но в таком же стиле, и идея у меня уже поменялась. 
Я подсела(в очередной раз) на сагу зла и снова провела параллели с моей историей. Я уже делала это и даже рисовала на тему, но сейчас решила развить все немного серьезнее.
и начала с этого арта.


Ричард, Штеффи, Волчонок, АУ под сагу зла
конечно, моя история и сага совпадают далеко не во всем. У меня есть старший брат и младшая сестра, очень похожие внешне, не смотря на разницу в возрасте, сильнейшая любовь и преданность и смерть одного ради другого.
Волчонок в этом плане немного лишний, но без него никак.
Я долго думала, что бы написать про это все и поняла, что не знаю, слишком много спойлеров по концу первой части :с 


Штеффи, АУ под сагу зла("Message of Regret")
вообще в рассказе была идентичная ситуация, которая очень подходит под эту песню, разница только в одном - Штеффи не плакала. Ей было невероятно больно, она хотела умереть, но почему-то не плакала.
Она заплачет, потом, когда будет прощаться с Волчонком, а затем история очень быстро завершится.
эта "арка" - финальная и одна из любимых у меня, поэтому мне очень хочется спойлерить. Надеюсь, что однажды я все напишу, а вы прочитаете.
Так что пока что на этом все.
на самом деле я просто очень устала рассказывать после предыдущих рисунков хД

2 комментария:

  1. Черт, а мне-то как хочется все это прочитать *-*
    Я буду с нетерпением ждать этого момента с:

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, мне так радостно это слышать, спасибо! ;///^///; я буду стараться)))

      Удалить